УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве кондуктор автобуса якобы продала женщине поддельный билет: куда жаловаться

2 минуты
2,1 т.
В Киеве кондуктор автобуса якобы продала женщине поддельный билет: куда жаловаться

В Киеве подделали разовые билеты на проезд в коммунальном транспорте. Их якобы продавали на автобусном маршруте №55.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала Дарья М., которая была вынуждена заплатить штраф за безбилетный проезд. Она отметила, что поддельные талоны можно отличить по размеру шрифта и изображением на защитной ленте (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

"На фото мой штраф, поддельный билет и билет настоящий, где поддельный номер и лента защиты. Утром я ехала в центр города 55 автобусом и купила сразу два билета, не зная, что они поддельные. Вторым хотела воспользоваться в другом автобусе, куда и вошли контролеры. Я понимаю, что штраф не критичен, как одна поездка в такси, но честно говоря, стресс был сильный", – написала Дарья.

В Киеве якобы подделали талоны на проезд в общественном транспорте.

Пассажирку оштрафовали на автобусном маршруте №118, который курсирует от станции метро "Черниговская" до станции "Политехнический институт".

В комментариях под публикацией женщина отметила, что контролеры предлагали вызвать полицию, но в таком случае пассажирку оштрафовали бы на большую сумму за подделку билета.

Пассажирка поделилась своей историей в соцсети.

Источник в коммунальном предприятии "Киевпастранс" OBOZREVATEL рассказал, что для того, чтобы подтвердить факт подделки документа пассажирам надо обращаться с вещественными доказательствами в службу сборов предприятия.

"Нельзя сразу визуально подтвердить факт подделки документа, только после того, как наши специалисты проведут служебную проверку и в случае подтверждения указанного правонарушения уволят работника, который занимался реализацией билетов", – отметили на предприятии.

Там также отметили, что случаев подделки билетов почти не фиксируют. С начала 2021 года это всего вторая жалоба.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киевпастранс" объявил тендер на технико-экономическое обоснование проекту продолжение линии правобережного скоростного трамвая во Дворец спорта с заездом на Вокзальную площадь.