УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве изменилась ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ: новые данные

1 минута
4,3 т.
На прошлой неделе госпитализировали 1339 человек

В Киеве с 11 по 17 октября зафиксировали снижение заболеваемости гриппом и острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), а также COVID-19. В столице было зарегистрировано 15 791 больных.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. На данный момент уровень заболеваемости в столице ниже эпидемического порога на 33,2%.

"Всего в столице наблюдается снижение заболеваемости на 13,1% по сравнению с предыдущей неделей. Это произошло за счет как взрослого, так и детского населения. Так, среди заболевших несовершеннолетние – 7452 (снижение на 14,2%), взрослые – 8339 человек (снижение на 14,2%). В структуре заболеваемости дети составляют 47,2%, а на предыдущей неделе – 47,8%. Из них 50,4% – дети школьного возраста", – сообщили в КГГА.

В пресс-службе уточнили, что на протяжении последней недели в медучреждения Киева врачи госпитализировали 1339 человек, из них 150 – дети.

Напомним, ранее мы писали о том, кому нужно делать прививку от гриппа, почему это важно для украинцев и как совмещать с вакцинацией против коронавирусной инфекции.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Минздраве Украины рассказали, что острые вирусные инфекционные заболевания (ОРВИ) необходимо лечить, воздействуя на отдельные симптомы. При этом нужно не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к медикам.