УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве фитнес-центр обвинили в невыплате денег несовершеннолетней: ребенок работал на жаре

2 минуты
1,7 т.
Работодатели исчезли после нескольких обещаний заплатить

В Киеве фитнес-центр, который работает под брендом "FitCurves", обвинили в том, что он якобы не выплатил ребенку деньги за раздачу флаеров. Заведение расположено в Голосеевском районе столицы.

Об этом рассказала на своей странице в социальной сети Facebook пользователь Татьяна Лупова. О проблеме она узнала от девочки, которая устроилась на работу в этом центре.

"Договоренность была такая – она (несовершеннолетняя – Ред.) ​​на улице три часа раздает флаеры и собирает у женщин, кто берет флаер номера телефонов. Если наберет 10 номеров, получит 140 грн, если 20 – 250. Ребенок, на этой жаре отходила и собрала 14 номеров", – рассказала Лупова.

Киевлянка возмутилась, что ребенку не заплатили.

По ее словам, девочка пыталась получить заработанные деньги, но ей сказали, что заплатят только за тех людей, которые согласятся прийти и купить абонемент.

Адрес фитнес-центра, которой якобы не выплатил деньги ребенку.

"Далее администрация взяла время якобы на проверку номеров, действительно ли она реально их собирала. Еще пару раз пообещали бросить деньги на карту и в конце исчезли совсем", – уточнила киевлянка.

В свою очередь в FitCurves Ukraine прокомментировали данную ситуацию, отметив, что начали разбираться в инциденте.

"Администрация FitCurves изучает ваше обращение о возможном нарушении прав граждан Украины. По данному факту проводится совещание с участием всех ответственных лиц, по результатам которого будут приняты меры реагирования", – говорится в ответе компании под постом женщины.

Компания FitCurves пообещала разобраться.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Киеве фитнес-клуб на время жесткого карантина решил заработать с помощью фотосессий.