УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве будут эвакуировать автомобили нарушителей парковки и ПДД

1 минута
8,4 т.
Автомобили нарушителей будут эвакуировать

Жителей и гостей Киева призвали соблюдать правила дорожного движения и парковать автомобили правильно. Машины нарушителей будут эвакуированы.

Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба ведомства. Парковка в столице пока остается бесплатной.

"В столицу постепенно возвращаются горожане. На сегодняшний день уже около 2,5 млн человек. На улицах города увеличивается количество частных автомобилей. К сожалению, увеличивается и количество водителей, нарушающих ПДД и правила парковки. Я напомню, парковка в столице сегодня бесплатная. Однако это не значит, что нужно бросать свои авто как вздумается. Потому что, напоминаю, все автомобили, которые будут нарушать правила парковки, будут эвакуированы", – подчеркнул Поворозник.

В КГГА напомнили, что для автомобильного сообщения левого и правого берега Киева работает Дарницкий, Северный и Южный мосты.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве остается бесплатной услуга по парковке на улицах города. Плату не будут снимать на период военного положения.