УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве более 100 мобильных групп ведут "охоту" на российских диверсантов: в МВД раскрыли подробности

1 минута
6,6 т.
В Киеве более 100 мобильных групп занимается патрулированием города

В Киеве более 100 мобильных групп занимается патрулированием города. Они отлавливают российские диверсионно-разведывательные группы, которые отслеживают передвижение техники Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в совместном эфире, который сейчас ведут журналисты "1+1". По его словам, информацию о диверсантах передают в СБУ, полицию и Минобороны.

Монастырский заверил, что диверсанты не достигают своей цели. Он также сообщил, что находится и работает в Киеве и ежеминутно получает отчеты о количестве уничтоженных диверсантов, в частности, в столице.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в Киев еще в декабре 2021 года попала группа вагнеровцев, которые должны были помогать российским оккупантам и устраивать диверсии. Однако теперь они отказываются исполнять приказы руководства;

  • в Украине диверсанты начали минировать железнодорожные станции, как, например, у города Знаменка (Кировоградская область). Подозрительное место обычно засыпано свежим щебнем;

  • воины ВСУ в Гвардейском ликвидировали колонну российских диверсантов. Украинские воины сожгли технику, на которой передвигались оккупанты. Самих захватчиков нейтрализовали. Сколько оккупантов погибло в этом бою, на данный момент неизвестно.