УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киев с визитом прибыли главы МИД Австрии и Чехии. Фото

1 минута
4,2 т.
В Украину приехали главы МИД Австрии и Чехии

В Киев с визитом прибыл глава министерства иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. Вместе с ним столицу посетил его коллега, глава МИД Чехии Ян Липавский.

Видео приезда в Украину в своем Twitter опубликовал чешский политик. Представители иностранных государств уже посетили Гостомель.

"Приехал в Киев. Едем вместе с министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом. Впервые за долгое время снова увидел наших коллег из украинского посольства", – написал Липавский.

В свою очередь Шалленберг в своем Twitter подчеркнул, что поддержка Украины не прекратится.

"Рад снова наконец-то вернуться в Украину с моим дорогим коллегой Яном Липавским. Больно видеть, что брутальная агрессивная война РФ делает с этой замечательной страной и ее народом. Мы продолжим поддерживать Украину", – сообщил Шалленберг.

Политики побывали в Гостомеле.
В Украину приехали главы МИД Австрии и Чехии.
Глава МИД Чехии Ян Липавский.

Напомним, ранее рабочий визит в Киевскую область совершил специальный представитель Европейского Союза по правам человека Эймон Гилмор. Он побывал в Буче и Ирпене, которые практически полностью разрушены российскими оккупантами.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киевскую область с официальным визитом посетил глава Республиканского крыла Комитета по международным отношениям Сената США Джим Риш. Он побывал в Гостомеле и Ирпене, которые разрушили российские оккупанты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!