УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА рассказали, как в Киеве проходит подготовка к отопительному сезону

1 минута
7,9 т.
Специалисты уже устранили более 1,1 тыс. повреждений сетей

В Киеве коммунальщики продолжают работы по подготовке к отопительному сезону. Уже прошли испытания 75% тепловых сетей и 80% котельных и станций теплоснабжения.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА. С начала гидравлических испытаний выявлено и устранено более 1,1 тыс. повреждений сетей.

"Киев продолжает подготовку к зиме. Прошли испытания на прочность 75% тепловых сетей и 80% котельных и станций теплоснабжения Это более 2 тыс. км сетей и 184 районных и квартальных котельных и станции теплоснабжения во всех районах Киева", – говорится в сообщении.

В КГГА уточнили, что ежесуточно специалисты устраняют в среднем 30-40 повреждений трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в столице.

"Гидравлические испытания теплосетей - один из обязательных этапов подготовки к отопительному сезону для всех украинских теплопоставщиков. При испытаниях трубопроводы проверяют на прочность и устраняют слабые места: ремонтируют участки, где могут произойти порывы при запуске теплоносителя или в условиях минусовых температур", – резюмировали в пресс-службе.

Как писал OBOZREVATEL, несмотря на то, что приближающаяся зима будет "сверхсложной", отопительный сезон в Украине начнут вовремя, а тарифы на тепло не будут меняться. Однако в домах и квартирах будет холоднее: минимальная температура должна будет не опускаться ниже 16 градусов – при стандартных 18-20 градусов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!