УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В КГГА опровергли информацию об отключении мобильной связи в Киеве

1 минута
1,1 т.
Мобильная связь в столице продолжает работать

Информация об отключении мобильной связи в Киеве не соответствует действительности. Несмотря на большую нагрузку сеть и интернет продолжают работать.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации (CDTO) Петр Оленич. По его словам, специалисты успешно отбивают кибератаки на городские сервисы.

"Все объекты критической инфраструктуры работают. Нагрузка на сеть большая, но мобильная связь и интернет работают. Информация об отключении мобильной связи и интернета не соответствует действительности", – написал Оленич.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева очнулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

Как сообщили в КГГА, в Киеве была зафиксирована воздушная угроза. В случае включения звуковых сирен киевлян просят проследовать в укрытия.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.