УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В чем главная проблема украинцев?

В чем главная проблема украинцев?

На фото пример того, к чему приводит отсутствие реально работающего административного протокола. Переход в Дарницком районе, который недавно отремонтировали, уже в таком состоянии...

В чем главная проблема украинцев?

Пока мы на практике не сможешь использовать "теорию разбитых окон", мы будем постоянно сталкиваться с такими проблемами.

Страна с 90-х не бореться с мелкими административными нарушениями, тем самым провоцируются в том числе и будущие уголовные преступления. Ведь, если ты видишь, что за разбитое окно, разрисованный переход, выкинутый под ноги мусор и т.д. тебе ничего не будет, то со временем, ты можешь задуматься и об уголовном преступлении. Это аксиома, отсутствие профилактики административных нарушений, ведет к увеличению преступности в целом.

Читайте: Не зрадою єдиною: українцям є чим пишатися!

И дело не в менталитете, как многие могут сказать... Дело в реальной ответственности. Те же немцы, которых часто приводят в пример, не сразу пришли к такому порядку. Просто сегодня каждый из них знает, за любое нарушение будет суровое наказание.

Необходимо менять КУПАП на законадательном уровне, ужесточать и упрощать, с позиции мелких административных нарушений.

Один из соответствующих законопроектов 5153, мною был зарегистрирован еще в 2016 году, но к сожалению, до сих пор не удалось его вынести даже на рассмотрение профильного комитета... Многие считают, что есть более важные проекты, я же считаю, что включив "теорию разбитых окон" мы с вами буквально за пару лет увидим реальный результат: чистые улицы, пониженный уровень преступности и отсутствие мелких правонарушенний в наших городах.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...