УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи Киева о ситуации в больницах и моргах: умерших забирают постоянно. Фото

Людей размещают в коридорах

Из-за большого количества пациентов с COVID-19 в Киевской городской клинической больнице №3 со склада вернули старые кровати.

Как рассказала OBOZREVATEL одна из врачей медучреждения, больных размещают не только в палатах, но и в коридорах.

На территории больницы действует карантин.

"В нашей больнице уже три отделения сделали сугубо инфекционными. В дальнейшем планируют перевести целый этаж для приема больных коронавирусом. Несколько лет назад в больнице поменяли кровати, а старые отправили на склад. Теперь из-за большого количества больных, их возвращают – людей фактически негде класть. При этом на выходных у нас привозили практически по 50 человек каждый день", – рассказала медик.

Заболевших привозят круглосуточно.
На выходных количество госпитализированных доходило до 50 человек в сутки.
В больнице хотят отдать под больных COVID-19 целый этаж.

Она уточнила, что несмотря на большое количество госпитализированных, больница полностью обеспечена всем необходимым. Недавно на территории здания установили новую кислородную станцию, а также проводятся работы "чтобы протянуть его подачу на все этажи".

Новая кислородная станция больницы, на фоне старой.
Больница обеспечена кислородом.

"Врачи делают все возможное, чтобы спасти пациентов, но, к сожалению, не всегда это удается. При этом мы также рискуем, как и все – недавно от осложнений, вызванных коронавирусом, умер заведующий приемного отделения нашей больницы. Он был первоклассным специалистом", – добавила врач.

Медик отметила, что на территории больницы работают два морга – частный и коммунальный. Умерших родственники забирают постоянно.

Частный морг на территории городской больницы.
Возле морга машины долго не задерживаются.
Похоронная атрибутика возле морга.

Добавим, что рядом с медучреждением работает несколько лабораторий, где можно сдать анализы на COVID-19. Несмотря на карантинные ограничения, люди в очередях стоят без соблюдения дистанции, а некоторые без масок.

Люди стоят в очереди в медлабораторию без соблюдения дистанции.

Ранее OBOZREVATELсообщал: