УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Утром местами туман и до +19°С: прогноз погоды в Киеве и области на 8 октября

1 минута
2,0 т.
Синоптики не прогнозируют осадки в регионе

В Киеве и Киевской области в субботу, 8 октября, ожидается небольшая облачность, без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Воздух в регионе максимально прогреется до +19°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского Гидрометцентра. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 8 октября. Небольшая облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Температура по области ночью +3-8°С, днем +14-19°С; в Киеве ночью +6-8°С, днем +16-18°С", – говорится в сообщении.

Утром местами туман и до +19°С: прогноз погоды в Киеве и области на 8 октября

Напомним, в Киеве вторник, 25 сентября, стал самым холодным днем прошлого месяца, когда температура опустилась к утру до +5,9°С. Теплее всего было 1 сентября, когда специалисты зафиксировали +21,1°С.

Климатолог Светлана Бойченко рассказала, что ноябрь 2022 будет теплее, чем в предыдущие годы. Однако не обойдется и без "температурных качелей". Предварительные прогнозы говорят о том, что зима 2022-2023 не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

Как сообщал OBOZREVATEL, 6 октября началось так называемое бабье лето. В ближайшие 7 дней температура воздуха будет колебаться в комфортных пределах, +15...+20°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!