УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Три месяца назад Украина проснулась в новой, ужасной реальности, – Кличко

2 минуты
3,9 т.
Киев выстоял в борьбе с оккупантами

Три месяца назад Украина проснулась в новой, ужасной реальности – началось полномасштабное вторжение российских войск. Несмотря на все попытки врага, подразделениям ВСУ и теробороны удалось отстоять Киев и отбросить противника от города.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр столицы Виталий Кличко. Героическая борьба украинского народа с войсками страны-агрессора продолжается (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Три месяца тому назад все мы проснулись в новой реальности. Ужасной, болезненной и сложной. Столицу пытались взять штурмом, покорить. И мы вместе – каждый занимаясь своим делом – сломали планы российских варваров! Благодаря нашим Вооруженным силам, добровольцам, территориальной обороне Киев выстоял. Неприятеля отбросили от столицы. Но героическая борьба украинского народа против пришедших на нашу землю русских захватчиков продолжается", – подчеркнул Кличко.

Киев выстоял в борьбе с оккупантами.
Сегодня не время расслабляться.
Три месяца назад Украина проснулась в новой, ужасной реальности.
Виталий Кличко мэр Киева.

В то же время мэр Киева добавил, что Украине еще предстоит преодолеть много вызовов, прежде чем она победит.

"Сегодня – не время расслабляться. Мы понимаем, что нас ждут сложные времена. И еще многие испытания придется пройти и много вызовов преодолеть. Но вместе мы выстоим и победим! Слава Украине! Слава ее героям!", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Киев оказал гуманитарную помощь персоналу предприятий и учреждений Чернобыльской зоны отчуждения. В частности, доставили продукты питания и два электрогенератора.