УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, сколько детей родилось в Киеве за 165 дней войны

1 минута
2,6 т.
Среди новорожденных – 127 двоен и тройня

В Киеве после начала широкомасштабного вторжения войск РФ в Украину родилось 6 367 малышей. Кроме того, за 165 дней войны столице поженились 12 529 пар.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. Среди новорожденных – 127 двоен и тройня.

"Каждый день мы получаем из передовой новости о победах наших воинов. Каждое освобожденное село или поселок – это победа, каждый уход врага – это тоже победа. Мы все верим в ВСУ и уверены в победе Украины. Кроме новостей с передовой, также радуемся новостям с тыла. А тыл – это, в том числе, новые семьи и новорожденные украинцы, ради которых и борются передовые наши защитники. За жизнь, за правду и свободу Украины!", – подчеркнул Поворозник.

Так, с 24 февраля в столице родилось 6 367 детей, среди которых 3379 мальчиков и 2988 девочек. Кроме этого, за 165 дней после начала полномасштабной войны в столице поженились 12 529 пар.

Напомним, сразу после рождения ребенка можно получить денежную компенсацию за "пакет малыша". Такая услуга появилась в єМалятко (Дія). Для этого нужно заполнить в программе заявление и открыть специальный счет в ПриватБанке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве постепенно возобновляют работу детских садов. Главным условием функционирования учреждений является наличие оборудованного укрытия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!