УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда решат проблему с дефицитом топлива на АЗС в Киевской области

1 минута
27,0 т.
На АЗС Киевщины есть дефицит топлитва

В Киевской области зафиксирован дефицит топлива на автозаправочных станциях. В ближайшее время проблему решат, но заправить машину станет дороже.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Гуманитарного штаба Киевщины Алексей Кулеба. Сегодня топливо прежде всего идет на нужды ВСУ, медиков, спасателей и волонтеров (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"В Украине, в том числе и в Киевской области, сейчас проблема с топливом. И очень прошу вас отнестись к этому с пониманием, на сколько это возможно. В стране продолжается полномасштабная война. Вы все знаете, что оккупанты уничтожают нашу инфраструктуру, а это приводит к трудностям с поставкой товаров. Это же касается и топлива. Во время войны подобные вещи предсказуемы и власть делает все, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию. Понимаем также, что топливо станет дороже. Этого невозможно избежать, пока длиться война", – констатировал Кулеба.

По его словам, единственный поставщиком топлива будет Европейский Союз и соответственно, "цена на топливо будет на уровне с соседними странами".

"Сейчас в приоритете обеспечение топливом ВСУ, медиков, спасателей и волонтеров. Дальше – критические отрасли экономики. Поставки топлива наладят в ближайшее время – ближайшие дни. Прошу всех жителей области сохранять спокойствие. Скоро дефицит топлива буде перекрыт", – резюмировал Кулеба.

Как писал OBOZREVATEL, в Киеве очереди на автозаправочные станции выстраиваются с раннего утра. При этом в столице введен лимит на продажу топлива.