УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, как будут отключать свет в Киеве 9 декабря

1 минута
4,6 т.
В столице продолжаются экстренные отключения света

В Киеве в пятницу, 9 декабря, энергетики продолжают применять экстренные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию экономно.

"В Киеве происходят экстренные отключения света. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании. Графики стабилизационных отключений пока не действуют! Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики страны делают все возможное, чтобы исправить ситуацию", – говорится в сообщении.

Стало известно, как будут отключать свет в Киеве 9 декабря

Добавим, что в Киеве и Киевской области, как и по всей Украине, могут действовать три типа отключений электроэнергии. Это плановые стабилизационные, экстренные аварийные и специальные экстренные аварийные отключения. Графики действуют только для плановых отключений. Как можно узнать свой тип отключения, разбирался OBOZREVATEL.

Напомним, в столице в настоящее время светом обеспечивается около 70% потребностей жилых домов. Но потребители на левом берегу столицы получают лишь до 30% потребностей из-за ремонта одного из объектов генерации.

Как сообщал OBOZREVATEL, жители Киева должны быть готовы, что отключение света в городе может продолжаться до весны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!