УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили о высоком уровне пожарной опасности в Киеве

1 минута
4,3 т.
В столице удержится чрезвычайный уровень пожарной опасности

Синоптики предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Киеве. Он продержится 17-18 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, со ссылкой на Укргидрометцентр. В столице действует запрет на посещение лесов и лесопарковых зон.

"В Киеве 17-18 мая удержится чрезвычайный уровень пожарной опасности. В городе строго-настрого запрещено посещать леса и лесопарковые зоны, а также заезжать туда на любом транспорте", – напомнили в пресс-службе.

В КГГА добавили, что в пригороде столицы до сих пор продолжаются работы по разминированию. Часть лесных территорий была зоной боевых действий, и там могут оставаться взрывоопасные предметы.

"Это создает угрозу жизни не только граждан, но и пожарных в случае возникновения пожара", – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, с 16 по 22 мая в Киеве ожидается переменчивая погода. В течение недели столбик термометра поднимется максимум до +25 °С.

Как сообщал OBOZREVATEL, в мае 2022 года в Украине прогнозировали волны похолодания и периоды осадков, которые должны были ненадолго прерываться. В начале месяца погода была дождливой.