УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили об опасной погоде в Киеве и области 12 августа

1 минута
2,6 т.
В регионе прогнозируют ухудшение погоды

В Киеве и Киевской области в пятницу, 12 августа, синоптики предупредили об ухудшении погодных условий. В ближайший час и до конца суток на территории региона прогнозируются грозы.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен І уровень опасности, желтый.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Киевщине. В ближайшие часы с удержанием до конца суток 12 августа грозы", – говорится в сообщении.

Синоптики предупредили об опасной погоде в Киеве и области 12 августа

В пресс-службе Киевской городской государственной администрации напомнили, что во время сильного ветра необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

"Во время грозы на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника КП "Киевавтодор". Всего есть 91 единица спецтехники и спецсредств для ремонта и очистки системы ливневой канализации. В их числе мотопомпы, гидромониторы, насосные станции", – резюмировали в КГГА.

Напомним, Бучу и Ирпень Киевской области в воскресенье, 7 августа, накрыла гроза, фиксировались сильные порывы ветра. В результате непогоды в городах затопило улицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в пятницу, 12 августа, ожидается облачная погода с прояснениями, возможны кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +28°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!