УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили об опасной погоде в Киеве 21 мая

1 минута
11,5 т.
В Киеве ожидаются грозы

В Киеве в субботу, 21 мая, ожидаются грозы. Синоптики предупредили о порывах ветра 15-20 метров в секунду.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Укргидрометцентр. Жителей столицы призвали быть осторожными.

"В Киеве завтра ожидаются грозы и порывы ветра 15-20 м/с. Жителям города во время сильного ветра советуют плотно закрыть окна домов, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт", – говорится в сообщении.

В Киеве ожидаются грозы.

В КГГА добавили, что в случае чрезвычайных ситуаций, киевляне могут обратиться в коммунальные службы:

  • в случае обнаружения мест подтоплений на проезжей части или тротуарах обращайтесь в диспетчерскую УК "Киевавтодор": (044) 284-74-19;

  • если дерево упало или сломались ветки, необходимо звонить в аварийно-диспетчерскую службу КО "Киевзеленстрой": (044) 272-40-18.

Напомним, первый месяц лета в Украине, вероятно, начнется с дождливой погоды и перепадов температуры. Но уже в течение июня жара может перевалить за 30 градусов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в мае 2022 года в Украине ожидаются волны похолодания и периоды осадков, которые будут ненадолго прерываться. В начале месяца погода будет дождливой.