УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупредили о сложных погодных условиях в Киеве и области 22 ноября

1 минута
1,2 т.
В регионе на дорогах гололедица

В Киеве и Киевской области, во вторник, 22 ноября, синоптики прогнозируют гололедицу на дорогах. Возможны нарушения движения транспорта по дорогам и улицам.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Объявлен I уровень опасности, желтый.

"По данным Укргидрометцентра, 22 ноября в западных, северных и большинстве центральных областей на дорогах гололедица, ночью в западных областях туман, видимость 200-500 м. В Киеве и Киевской области 22 ноября на дорогах гололедица", – сообщили в ГСЧС.

Синоптики предупредили о сложных погодных условиях в Киеве и области 22 ноября

Спасатели предупредили, что погодные условия приведут к нарушению движения транспорта по дорогам и улицам. Водителей призывали быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, контролировать скорость транспортного средства.

"Во время гололедицы на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, именно поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Водителям следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", – резюмировали в пресс-службе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области во вторник, 22 ноября, ночью мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, а днем без осадков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!