УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погода в Киеве ухудшится: синоптики предупредили о грозах и граде

1 минута
2,0 т.
Погода в Киеве и Украине

В Киевской области и самой столице до конца суток 4 июля ожидаются сложные метеорологические условия. Так, погода в Киеве испортится: синоптики прогнозируют сильный ветер, местами – град.

Соответствующее предупреждение днем в воскресенье опубликовала пресс-служба ГСЧС в Telegram. В Киеве, как и по всей Украине, объявлен желтый уровень опасности.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, порывы ветра в Киеве и области будут достигать 15-20 м/с.

Метеорологическое предупреждение на 4 июля

Погода не порадует и в понедельник, 5 июля, – в этот день в столице Украины ожидается гроза.

Погода в Киеве и области

Грозовые дожди ожидаются и в других регионах. Днем в понедельник в южных и центральных областях местами – не только грозы, но и значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с.

Ранее прогноз на понедельник дала синоптик Наталья Диденко. Почитать его можно по ссылке. Прогноз погоды в Украине на понедельник, 5 июля, с Алисой Мярковской – смотрите тут.

В понедельник ожидается опасная погода
Скриншот

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • климатолог Надежда Максименко объяснила аномальные ливни и потопы в Украине. Сильные подтопления разных регионов страны она считает метеорологической нормой в условиях глобального потепления, которые не должны принести больших проблем.

  • Последний месяц лета-2021 традиционно будет более холодным, но все равно до начала осени могут сохраняться температуры на уровне +20 градусов.