УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По столичным улицам пройдет необычный забег

378
По столичным улицам пройдет необычный забег

По киевским улицам пробегут люди с ограниченными возможностями. Спортсмены стартовали 2-го сентября. 40 человек с ограниченными возможностями из нашей страны, а также России, Молдавии и Беларуси движутся по маршруту Звездное местечко – Королев – Москва – Гагарин – Десногорск – Гомель – Киев – Сумы – Полтава.

Как передает «Багнет», данный забег посвящен 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня в десять часов утра участники международного марафона соберутся возле здания Центра культуры «Святошин», которое расположено на проспекте Победы.

К ним присоединится молодежь с инвалидностью, представители общественных организаций людей с инвалидностью, волонтеры центров социальных служб и представители молодежных организаций столицы.

С поздравлениями к участникам обратятся, в частности, замглавы горгосадминистрации Леонид Новохатько, начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Филиппов, начальник Управления по делам женщин, инвалидов и ветеранов войны и труда Ирина Голубева.

С 10.20 до 11.00 колона участников будет двигаться по маршруту проспект Победы – улица Чернобыльская. Затем марафонцы возложат цветы к памятнику Жертвам Чернобыльской катастрофы.

Добавим, что марафон «Содружество» организован силами Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель», содействие оказала Ассоциация общественных и благотворительных организаций.