УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Облачно и сильные порывы ветра: прогноз погоды в Киеве и области на 2 октября

1 минута
3,3 т.
В регионе прогнозируют порывы ветра

В Киеве и Киевской области в воскресенье, 2 октября, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, днем порывы ветра 15-20 м/с. Воздух максимально прогреется до +18°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского Гидрометцентра. Объявлен I уровень опасности, желтый.

"Прогноз погоды по Киевщине на 2 октября. Облачно с прояснениями, временами дождь. Ветер южный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура по области ночью +9-14°С, днем +13-18°С; в Киеве ночью +10-12°С, днем около +15°С", – говорится в сообщении.

Облачно и сильные порывы ветра: прогноз погоды в Киеве и области на 2 октября

Добавим, в воскресенье, 2 октября, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. В частности, на Правобережье прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с, объявлен уровень опасности, желтый.

Напомним, в последние дни сентября и в начале октября синоптическая ситуация претерпевает некоторые изменения над Центральной и Восточной Европой. Она заденет и Украину – к нам придет потепление или так называемое бабье лето.

Как сообщал OBOZREVATEL, предварительные прогнозы говорят о том, что зима 2022-2023 не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!