УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Небольшой дождь и до +6°С: подробный прогноз погоды по Киевщине на 24 декабря

1 минута
2,8 т.
Синоптики прогнозируют днем небольшой дождь

В Киеве и Киевской области в субботу, 24 декабря, синоптики прогнозируют днем небольшой дождь. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +6°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер южный, 5-10 метров в секунду.

"Прогноз погоды по Киевщине на 24 декабря. Облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь. Температура по области ночью от 3°С тепла до 2° мороза, днем 1-6°С тепла; в Киеве ночью 1-3 °С тепла, днем 3-5°С", – рассказали синоптики.

В Белой Церкви днем – 2-4°С тепла; Мироновка – 2-4°С тепла; Яготин – 2-4°С тепла; Барышевка – 3-5°С тепла; Борисполь – 2-4°С тепла; Фастов – 2-4°С тепла.

Небольшой дождь и до +6°С: подробный прогноз погоды по Киевщине на 24 декабря

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

Добавим, сейчас нет точного прогноза на зимние праздники в Украине – можно найти в сети за несколько дней до Нового года. Однако уже сейчас синоптики соглашаются, что в большинстве регионов страны снежных сугробов и сильного мороза ждать не стоит.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!