УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Над Киевщиной силы ПВО сбили 37 из 40 российских ракет

1 минута
7,3 т.
Силы ПВО сбили почти все ракеты

В воздушном пространстве Киева силами украинской ПВО было сбито 37 ракет, из 40 запущенных страной-террористом РФ. В результате обстрелов, предварительно, ранения получил один человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Жители города призвали не игнорировать сообщения об опасности.

"Киев выдержал одну из самых больших ракетных атак с начала полномасштабного вторжения! В воздушном пространстве столицы было зафиксировано около 40 ракет. Из них силами ПВО было уничтожено 37!", – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Киевской МВА добавили, что информация по разрушениям и жертвам уточняется. Пока известно об одном пострадавшем в Днепровском районе. Человеку на месте была оказана медицинская помощь без госпитализации.

Напомним, утром в пятницу, 16 декабря, в Украине была объявлена воздушная тревога. В частности, российские ракеты замечены над Житомирщиной, на Киевщине сработало ПВО, также сообщают об ударах по Харьковщине.

Около 7 утра 16 декабря российские оккупанты нанесли удар по центральной городской больнице в Купянске Харьковской области. Обстрел производился комплексами С-300.

Как сообщал OBOZREVATEL, в пятницу, 16 декабря, страна-террорист РФ нанесла ракетные удары по территории Украины. В Киевской области с утра были слышны взрывы, которые стали следствием работы украинских подразделений противовоздушной обороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!