УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине подорожал проезд в маршрутках

В среднем цена выросла на 3 гривни

В Киевской области большая часть перевозчиков повысили стоимость проезда на пригородных маршрутах.

Как рассказал глава Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексей Павленко, подорожание происходило веерным способом и составило от 2 до 5 гривен, передает Сегодня. В среднем цена выросла на 3 гривни.

"В вопросе подорожания проезда в пригородных маршрутках очень много неточностей и манипуляций. Но плюс три гривни – это не так критично для пассажиров в Ирпене, Обухове или в Броварах. Я надеюсь, что это подорожание проезда в маршрутках будет последним в этом году. Возможно, что-то измениться весной или обострится ситуация с карантином. Но в целом подорожание не предвидится, учитывая прогнозы о стоимости топлива и курс доллара", – уточнил Павленко.

Он отметил, что в некоторых населенных пунктах стоимость проезда осталась прежней. Но в основном это там, где у маршруток есть сильная конкуренция с автобусами.

"В Тараще, например, вообще не будет дорожать проезд в маршрутках. Там его решили не поднимать. Направление очень спорное. Тут работает много нелегальных маршруток и большой транзит автобусов из Черкасской области", – резюмировал Павленко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что с 6 февраля стоимость проезда на некоторых пригородных маршрутах Киевской области увеличилась до 23 гривен.