УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На бульваре Леси Украинки завершили капремонт тепловых сетей

519
На бульваре Леси Украинки завершили капремонт тепловых сетей

ПАО "Киевэнерго" завершило капитальный ремонт шести участков тепловых сетей общей протяженностью почти 500 метров на бульваре Леси Украинки. Общая стоимость работ составляет около 2 млн.грн.

Как сообщили в пресс-службе Киевэнерго, капремонт выполнялся в рамках дополнительной программы капитальных ремонтов Компании на 2011 год. При эксплуатации новых участков теплосетей риск возникновения повреждений на них существенно уменьшается.

"Тепловые сети на бульваре Леси Украинки прокладывались с 1957 по 1969 год и, безусловно, на сегодняшний день они исчерпали нормативный срок эксплуатации в 25 лет. Киевэнерго заинтересована в осуществлении их капремонта, тем более, что перекладывание различных инженерных сетей на бульваре происходило комплексно. Ведь в центре города, где теплосети обычно самые старые, масштабные ремонтные работы проводить достаточно проблематично из-за невозможности полностью ограничить движение транспорта и нарушить благоустройство целого микрорайона. Поэтому комплексная работа всех компаний, эксплуатирующих сети на одном участке, выгодна и компаниям, и киевлянам", - объяснил технический директор компании Александр Зайцев.

Необходимость осуществления комплексного капремонта инженерных сетей на бульваре Леси Украинки вызвана также и принадлежностью этой территории к 1,5-километровой зоне вокруг НСК Олимпийский.

Всего в 2011 году Киевэнерго планирует осуществить капитальный ремонт и реконструкцию около 30 км тепловых сетей.