УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Брюсселя передал Киеву две скорых и в знак уважения процитировал по-украински Тараса Шевченко. Видео

2 минуты
5,9 т.
В Киев приехал мэр Брюсселя

В Киев по приглашению мэра Виталия Кличко приехал его коллега из Брюсселя Филлип Клоз. Глава столицы Бельгии передал нашему городу два автомобиля скорой помощи, а также, в знак уважения, во время общения с прессой процитировал Тараса Шевченко.

Об этом глава Киевской городской государственной администрации сообщил в своем Telegram-канале. Кроме того, в Украину привезли три тонны критически важных медикаментов и средств (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Сегодня встретился с мэром Брюсселя Филиппом Клозом, который приехал в Киев по моему приглашению. Филипп Клоз передал Киеву две кареты скорой помощи, оборудованные всем необходимым, закупленным мэрией бельгийской столицы. А также три тонны критически важных медикаментов и средств. В общей сложности из Брюсселя в Украину, за время варварской войны, которую развязала Россия, прибыли 57 грузовиков с гуманитарной помощью. Это и продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости, военное снаряжение, средства гигиены, одежда и обувь", – рассказал Кличко.

Мэр столицы Бельгии передал нашему городу два автомобиля скорой помощи.
В Киев по приглашению мэра Виталия Кличко приехал его коллега из Брюсселя.

Мэр Киева уточнил, что Филипп Клоз также посетит 4 киевские больницы, которые Брюссель готов обеспечить критически необходимым оборудованием. В частности, для протезирования пострадавших от боевых действий.

"Мэр Брюсселя подчеркнул, что пока украинцы будут героически сражаться за свою государственность и свободу, бельгийцы будут их поддерживать и помогать. А в знак уважения – процитировал Тараса Шевченко, отметив актуальность слов Кобзаря", – резюмировал Кличко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что мэр Киева, глава Ассоциации городов Украины Виталий Кличко пообщался онлайн с генеральным секретарем Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Андреасом Кифером.