УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди твоего Киева: Кличко рассказал о столичном спасателе с уникальным опытом работы. Видео

2 минуты
5,2 т.
Он участвовал в разборе завалов в Бородянке и тушении пожаров в Киеве

В ГСЧС Киева работает 36-летний Владимир Сковородка, который с начала войны участвовал в тушении пожаров и разборе завалов не только в столице, но и Бородянке. Спасатель является универсальным бойцом, так как он большую часть жизни проработал водолазом.

Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Киева Виталий Кличко. Глава КГГА продолжает рассказывать о людях, которые оберегают столицу (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Друзья! Продолжаю рассказывать о людях твоего Киева. О тех киевлянах, которые делают все, чтобы обеспечивать комфорт и безопасность жителей нашего города, которые берегут и меняют украинскую столицу. Сегодня – история о 36-летнем спасателе, ведущем специалисте отдела организации реагирования и готовности подразделений управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в городе Киеве Владимире Сковородке", – написал Кличко.

Столичный спасатель Виталий Сковородка.

Столичный мэр уточнил, что с начала широкомасштабного вторжения российских оккупантов спасатель участвовал в ликвидации пожаров и разборе завалов более чем на 10 объектах Киева.

Спасатель участвовал в тушениях пожаров в столице.
Спасатель принимал участие в разборах завалов в Бородянке.

"В частности, ТРЦ Retroville, складе велосипедов ARDIS, жилых домах на Троещине, Оболони. А также в Бородянке, когда столичные спасатели помогали своим коллегам в пригородах Киева. Владимир – универсальный боец. Ведь большую часть своей жизни работал водолазом в столичной водолазной службе. Но шутит, что лучше бы пожарные спали больше, потому что это означало бы, что меньше чрезвычайных ситуаций случается, меньше человеческого горя", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, мэр Киева Виталий Кличко накануне Дня медика поздравил столичных медработников с профессиональным праздником. А также наградил 79 медиков благодарностями городского головы и подарками. Кроме того, мэр осмотрел родильное отделение Киевского городского медицинского центра "Академия здоровья человека", которое город обновил ранее.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!