УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ликвидировали более 6 тысяч аварийных повреждений": Кличко показал, как работают специалисты "Киевводоканала" во время войны

2 минуты
378
'Ликвидировали более 6 тысяч аварийных повреждений': Кличко показал, как работают специалисты 'Киевводоканала' во время войны

Мэр Киева Виталий Кличко продолжает рассказывать о тех киевлянах, которые делают все, чтобы город стал комфортной, безопасной и красивой европейской столицей. В этот раз он рассказал историю руководителя цеха аварийно-восстановительных работ "Киевводоканала" Рамазана Мустафаева и показал, как работают специалисты предприятия во время войны.

Видеоисторию Кличко опубликовал на своей странице в Facebook.

"Продолжаю рассказывать о #Люди ТвоегоКиева. О тех киевлянах, которые делают все, чтобы наш город становился комфортной, безопасной и красивой европейской столицей. Сегодня – история о 50-летнем руководителе цеха аварийно-восстановительных работ "Киевводоканала" Рамазана Мустафаева. Муж – родом из Азербайджана. Уже 33 года живет в Украине. Имеет жену украинку, троих детей и двух внуков. В далеком 1989 году он приехал на учебу в Киев, здесь и остался. И уже более 30 лет работает в "Киевводоканале". Начинал профессиональный путь с Бортнической станции аэрации. Сначала работал инженером, а последние 17 лет – возглавляет цех аварийно-восстановительных работ "Киевводоканала", – рассказал мэр Киева в сообщении к видео.

"Ликвидировали более 6 тысяч аварийных повреждений": Кличко показал, как работают специалисты "Киевводоканала" во время войны

С первых дней полномасштабного вторжения России в Украину Рамазан не покинул своих подчиненных (в его подчинении 53 специалиста), а его цех продолжает устранять самые сложные аварии на водоснабжающей системе Киева. В любую погоду, в мирное время или под ракетными обстрелами. Рамазан объясняет, есть воздушная тревога или нет, а киевлянам нужна вода. Так что медлить некогда.

В частности, его цех занимался восстановлением магистрального водопровода на пересечении улицы Владимирской и бульвара Тараса Шевченко после того, как туда попала российская ракета 10 октября. Пришлось работать под обстрелами и на улице Кирилловской.

Из-за износа системы, а в последнее время и в связи с постоянными отключениями электроэнергии (из-за ракетных обстрелов россии), прорывов на водопроводе стало больше. Так что нашим столичным коммунальщикам без работы сидеть не приходится. В среднем в сутки ликвидируют около 30 аварий на водопроводных сетях. Только цех Мустафаева – по 10-15 авариям. Всего с начала полномасштабного вторжения России специалисты "Киевводоканала" ликвидировали более 6 тысяч аварийных повреждений сетей.

Пришлось Киевводоканалу напряженно поработать и после массированных обстрелов объектов критической инфраструктуры 31 октября и 23 ноября. В частности, после последней атаки, когда водоснабжение было приостановлено во всем Киеве. Поэтому наши герои-коммунальщики сделали все возможное, чтобы в течение суток устранить повреждения , возобновить энергоснабжение водопроводных станций и подать воду в дома киевлян", – подчеркнул Виталий Кличко.