УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко возглавил мотоколонну байкеров на MotoOpenFest-2021 в Киеве. Фото

3 минуты
5,5 т.
Кличко и байкеры на MotoOpenFest-2021.

Мэр Киева Виталий Кличко возглавил мотоколонну байкеров в рамках MotoOpenFest-2021. Вместе с другими байкерами он прокатился от Крещатика до парка "Муромец".

Об этом сообщается на официальном сайте городского головы Киева. Мотофестиваль стал уже традиционным для столицы и проводится в четвертый раз.

"На MotoOpenFest собираются те, кто любит своих "железных коней", любит скорость и ощущение свободы. Моя задача, как мэра, чтобы в Киеве проходило как можно больше крупных спортивных, культурных событий. Я сам люблю покататься на мотоцикле. К сожалению, не часто, потому что нет времени. Но иногда выезжаю, чтобы, в частности, и проинспектировать состояние столичных дорог", – отметил Кличко, открывая фестиваль.

Мотоколонна MotoOpenFest-2021

Он также напомнил, что столичная власть постоянно работает над обновлением дорог: в Киеве уже обновили более 1100 километров дорог. В 2021 году также запланировано отремонтировать еще 65 объектов дорожной инфраструктуры.

Кличко также рассказал, что лично любит "скорость и свободу" и рад тому, "что постепенно город возвращается к привычной жизни".

Мэр Киева вместе с байкерами проехался по улицам столицы

"Такие мероприятия, события, дают нам надежду, что жизнь после пандемии – возможна! Но не забываем, что надо быть осторожными и сознательными. Соблюдать элементарные нормы безопасности, вакцинироваться. Это – важно! Байкеров я сегодня благодарю за популяризацию мотоспорта и желаю всем ярких эмоций и хорошего настроения!" – подчеркнул Кличко.

Фестиваль MotoOpenFest-2021 проходит в столице на территории парка "Муромец", развлекательного комплекса Х-парк, возле Арки Дружбы народов и на территории Труханова острова. В программе – заезды на мотоциклах, выставка мотодиллеров, мото тренировки, мото тюнинг-шоу, Stunt Show, MissMotoOpenFest, тест-драйв мототехники, Кубок кастомайзингу, выступления групп "Беz обмежень", "Ляпис – 98", Мачете, "Друга ріка" , "Тартак" и других.

Кличко во главе мотоколонны на MotoOpenFest-2021
Кличко на мотоцикле
MotoOpenFest в Киеве
Кличко на мотоцикле во главе колонны байкеров
Кличко на MotoOpenFest-2021.
MotoOpenFest-2021 пройдет в столице на территории парка "Муромец"