УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, при каких условиях пункты обогрева в Киеве будут работать круглосуточно

1 минута
1,8 т.
В столице работают пункты обогрева

В Киеве в случае чрезвычайной ситуации пункты обогрева будут работать круглосуточно. Пока такой необходимости нет.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает "Телеканал Киев". Для удобства граждан создана специальная карта таких объектов.

"Пункты обогрева могут работать 24 часа в сутки, когда есть чрезвычайная ситуация, а когда в городе есть свет и тепло, то нет смысла держать там людей. Ночью движение запрещено, потому что комендантский час. Тогда давайте мы комендантский час отменим?... Должна быть логика. Поэтому я дал задание, чтобы эти пункты работали до 9 часов вечера, чтобы люди, которые там работают с утра до вечера, имели возможность доехать домой. Если будет чрезвычайная ситуация – тогда эти пункты будут работать круглосуточно", – подчеркнул Кличко.

В Киеве с наступлением холодов начали работать специальные пункты обогрева. Чтобы киевляне могли узнать информацию о ближайшем из них, была создана специальная интерактивная карта.

Напомним, в Киеве при Лукьяновском СИЗО начал работать "пункт несокрушимости". Жители соцсетей с юмором отреагировали на возможность посидеть в тепле и с Интернетом в Киевском следственном изоляторе. В столице в лифтах многоэтажек установят 5000 экстренных боксов помощи. В их состав входят влажные полотенца, вода, успокаивающее, печенье и прочее.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Дарницком районе Киева работает самый большой в городе "пункт несокрушимости". Граждане смогут погреться, поесть и зарядить свои гаджеты в ТРЦ "Ривер Молл".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!