УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, что нужно сделать на случай новых отключений света и воды в Киеве

1 минута
5,3 т.
Кличко попросил киевлян подготовиться к возможным отключениям света

Жителей Киева призвали на всякий случай создать запасы технической и питьевой воды на дому, продуктов питания, теплых вещей. Это поможет пережить временные трудности при новых террористических атаках со стороны РФ по критической инфраструктуре.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает BBC Украина. Городские власти делают все необходимое, чтобы не было тяжелых последствий для населения.

"Таким же образом, как мы просчитываем разные сценарии развития событий, я прошу каждого из киевлян также сделать моделирование разных сценариев и быть готовыми. На всякий случай, это не будет мешать, если у вас будут запасы технической и питьевой воды дома, продуктов питания, теплых вещей. Это будет давать вам уверенность, что в сложной ситуации это может помочь. Обязательно нужно сделать такие вещи", – призвал Кличко.

Мэр столицы добавил, что на случай полного блекаута было бы неплохо, чтобы киевляне могли договориться о временном проживании у своих друзей за городом, имеющих автономное тепло- и водоснабжение.

"Это исключительно потому, что мы проговариваем разные сценарии. И сегодня мы делаем все, чтобы этого не произошло", – подчеркнул Кличко.

Кроме того, он добавил, что настоящая цель врага, который постоянно обстреливает объекты критической инфраструктуры, посеять панику среди украинцев и заставить ее покинуть свои дома.

"На самом деле задача всех этих российских обстрелов, чтобы у нас была паника, депрессия, чтобы мы все взяли и эвакуировались, уехали все куда-то в Европу и оставили им территорию пустую. Это их цель, но такого не будет, мы не будем бежать. Могу вас заверить. Это наша страна, это наши дома, это наши города", – резюмировал Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за ракетных обстрелов, в четверг, 24 ноября, утром у многих жителей Киева отсутствовало водо- и энергоснабжение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!