УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко показал, как в Киеве роддомы работают в условиях военного положения

2 минуты
3,8 т.
Роддомы столицы продолжают работать, несмотря на военное положение

В Киеве, несмотря на военное положение, продолжают работать роддомы. Врачи оказывают необходимую неотложную помощь, и беременным с патологиями, и плановую.

Об этом в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, за дни войны на свет появились 479 малышей (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Друзья! Как я сообщал, все больницы и роддомы столицы работают. Все медики – на дежурствах и оказывают необходимую помощь всем пациентам. Сегодня посетил один из коммунальных роддомов Киева – №7. Он работает в условиях военного положения. И оказывает и неотложную помощь, и беременным с патологиями, и плановую. За дни войны в этом роддоме родились 82 малыша, из них – одна двойня", -– сообщил Кличко.

Мэр добавил, что медики буквально живут на работе вместе со своими семьями, с детьми.

"Пообщался с медперсоналом, роженицами, осмотрел и хранилище, куда перемещают новорожденных и матерей в случае опасности. Там все оборудовано, в частности, и для маленьких пациентов реанимации – недоношенных детей", - отметил Кличко.

Он добавил, что всего в столице за дни войны на свет появились 479 малышей, из которых 251 мальчик и 228 девочек.

Отметим, ранее столичная власть создала для жителей специальные карты с полезной информацией.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве во вторник, 1 марта, в результате попадания в телебашню двух, по предварительным данным ракет, погибли пять жителей города.

Мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Кличко показал, как в Киеве роддомы работают в условиях военного положения

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!