УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко о визите мэра Парижа в Киев: спасибо за помощь в это сложное время

1 минута
1,6 т.
Кличко о визите мэра Парижа в Киев: спасибо за помощь в это сложное время

Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с мэром Парижа Анн Идальго, которая находится с визитом в украинской столице, в ходе которой было заключено Соглашение об установлении дружеских отношений между городами, сообщил Кличко.

"Друзья! Встретился с мэром Парижа Анн Идальго, которая посетила Киев в это сложное военное время. С моей коллегой мы подписали Соглашение об установлении дружеских отношений между нашими городами – Киевом и Парижем", – написал мэр Киева.

По его словам, Киев благодарен мэрии Парижа за всю оказанную гуманитарную помощь, и во Франции – украинцам, вынужденно ставшим переселенцами, и за помощь Украине и столице.

"Ярким символом партнерских отношений между нашими городами стало знаковое событие. Когда 22 марта 2022 года городской совет Парижа единогласно проголосовал за предоставление городу Киеву статуса почетного гражданства. Этим отличием, впервые присужденным Парижем и полученным Киевом, Париж подтвердил поддержку и дружбу с украинской столицей , которая сегодня обороняется и борется за свою свободу", – подчеркнул Кличко.

Он добавил, что столица Франции – важный партнер Киева. "И мы стремимся развивать эффективные экономические отношения, реализовывать общие взаимовыгодные проекты в разных сферах жизнедеятельности городов", – подытожил мэр Киева.