УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: Киев вернется к стабилизационным отключениям, но следует быть осторожными с лифтами

Кличко: Киев вернется к стабилизационным отключениям, но следует быть осторожными с лифтами

Киев с понедельника, 5 декабря, возвращается к стабилизационным отключениям электричества. В то же время, власти предостерегают горожат быть острожными с лифтами.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, ситуация остается сложной.

"Энергетики обещают, что с завтрашнего дня, с понедельника, Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику. Но ситуация в энергосистеме остается сложной. Поэтому, как отмечают энергетики, могут возникать некоторые отклонения от графика для балансировки энергосистемы", – сообщил Кличко.

Он отметил, что энергетики работают в усиленном режиме. Они изо всех сил пытаются сделать так, чтобы различных отклонений было как можно меньше.

"Однако сохраняется дальнейшая необходимость экономить электроэнергию. И это нужно делать! И благодарить наши Вооруженные силы, ПВО, которые защищают наше небо и объекты критической инфраструктуры", – подчеркнул стличный мэр.

Также Кличко напомнил киевлянам, в частности, жителям многоэтажек, очень осторожно пользоваться лифтами ради собственной безопасности.

"Поскольку возможны отклонения от графиков, стоит не пользоваться лифтами за 30-40 минут до начала отключения. Вместе мы все преодолеем, выстоим и победим!" – отметил Кличко.

Кличко: Киев вернется к стабилизационным отключениям, но следует быть осторожными с лифтами

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 4 декабря, в Киеве энергетики продолжали применять аварийные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, не действовали.

Также OBOZREVATEL писал,  что Украина может вернуться к плановым отключениям электроэнергии через несколько недель. Но при условии, что за это время не будет новых обстрелов энергетической инфраструктуры со стороны РФ.

Кроме того, сообщалось, что киевляне должны быть готовы, что отключение света в городе может продолжаться до весны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!