УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский зоопарк станет госсобственностью

444
Киевский зоопарк станет госсобственностью

Киевский зоопарк хотят забрать в государственную собственность. Об этом говорится в письме, которое поступило в комиссию Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины просит согласовать передачу Киевского зоологического парка общегосударственного значения в государственную собственность и свое управление, сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

На сегодня Киевский зоопарк относится к коммунальной собственности территориальной общины г. Киева и подчинен Главному управлению экологии и охраны природных ресурсов исполнительного органа Киевсовета (КГГА).

В письме Министерства говорится, что Киевский зоопарк надо забрать в государственную собственность с целью усовершенствования его управления, дальнейшего развития, приведение условий содержания животных в соответствие с международными стандартами, а также для подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012.

Напомним, уже несколько лет зоопарк является источником постоянных трагедий и конфликтов. Едва ли не еженедельно сообщается об очередной гибели животных.

Для передачи зоопарка в государственную собственность необходимо соответствующее решение Киевсовета.