УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гроза, дожди и до +27°С: прогноз погоды в Киеве и области на 7 июля

1 минута
4,0 т.
В столице и области ночью ожидается гроза

В Киеве и Киевской области в четверг, 7 июля, ожидается дождливая погода, ночью синоптики прогнозируют грозу. Температура воздуха на Киевщине в среднем ночью +13-18°С, днем +22-27°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен І уровень опасности, желтый.

"Погода на Киевщине 7 июля: ночью кратковременный дождь, гроза; днем небольшой дождь, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с. Температура по области ночью +13-18°С, днем +22-27°С; в Киеве ночью +16-18°С, днем +23-25°С", – говорится в сообщении.

Объявлен І уровень опасности, желтый.
Прогноз погоды в Киеве и области на 7 июля.

Отметим, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации призвали киевлян и гостей столицы быть осторожными во время непогоды.

"Специалисты рекомендуют во время грозы закрывать окна, держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, а также не парковать рядом с ними машины. Во время непогоды на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника "Киевавтодора", – уточнили в КГГА.

В пресс-службе напомнили, что при подтоплении проезжей части или тротуаров нужно обращаться в диспетчерскую: 044-284-74-19.

Как сообщал OBOZREVATEL, июль в 2022 году будет жарким, в ряде областей Украины прогнозируют засуху. Ожидается, что количество осадков будет на 20-50% ниже нормы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!