УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказал, как "Большая стройка" Зеленского выручает Киев и наводит порядок в столице

1 минута
1,0 т.
'Большая стройка' помогает столице навести порядок ко Дню Независимости

В Киеве к 30-летию Независимости Украины приведут в порядок площадь перед Национальным театром оперы и балета. Работы выполняются участниками президентской "Большой стройки" на благотворительных началах.

Об этом сообщил в Facebook политолог Кирилл Сазонов. Он отметил, что городские власти не успевают реализовать все необходимые работы к годовщине независимости.

"Большая стройка" Зеленского снова помогает ремонтировать Киев и привести город в порядок ко Дню Независимости. Как сообщил министр Кубраков, сейчас они ремонтируют площадь перед Оперным театром", – написал Сазонов.

Политолог отметил, что это далеко не первый случай реализации подобных проектов в столице.

"Но самое главное, что меня удивило – это уже не первый проект, когда "Большая стройка" помогает столице. Так они уже сделали дорогу в Охматдете и в Центре репродуктивной медицины", – рассказал Сазонов.

Такая практика "Большой стройки" реализуется и в других регионах страны.

"Кубраков рассказал, что подобные проекты у них есть не только в Киеве, но и по всей Украине. Со старта президентской программы большое внимание компаний-подрядчиков уделяется проектам социальной ответственности. И это, уверен, правильный подход", – подчеркнул политолог.

Как сообщалось, в Киевской области по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" в прошлом году открыли семь современных школ для 3160 учеников. В 2021 году планируют построить и отремонтировать по новым стандартам еще пять школ и шесть детских садиков.