УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Братья Кличко заявили, что будут защищать Украину с оружием в руках. Видео

2 минуты
579
Братья Кличко заявили, что будут защищать Украину с оружием в руках. Видео

Бывший чемпион по боксу в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что возьмет в руки оружие вместе со своим братом Владимиром Кличко. Они готовы сражаться в "кровавой войне" после вторжения России в Украину.

Заявление прозвучало в программе "Доброе утро, Британия" на канале ITV, видео распространило издание New York Post в Twitter. Оно вышло утром 25 февраля, когда российские войска продолжали атаковать столицу и другие украинские города (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"У меня нет другого выбора, я должен сделать это. Я буду сражаться", – сказал 50-летний киевский городской голова.

Он подчеркнул, что столица Украины находится под угрозой и основным приоритетом является работа с полицией и Вооруженными силами для поддержки критически важной инфраструктуры, включая поставку электричества, газа и воды для его граждан.

Также добавил, что мирные жители готовы защищать Киев, как солдаты: "Верю в Украину, в свою страну и свой народ".

Обращение братьев Кличко

Известно, что 45-летний брат мэра Киева – бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко – ранее в этом месяце записался в резервную армию Украины. Он заявил, что любовь к своей стране заставила его защищать ее.

"Украинский народ силен. И он останется верен себе в этом страшном испытании. Народ, жаждущий суверенитета и мира. Но демократия – это хрупкий режим. Она не может защитить себя, ей нужна воля граждан, приверженность каждого", – высказал убеждение Кличко-младший.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский агрессор ночью 25 февраля продолжил атаку на Украину, в частности, Киев. Вооруженные силы РФ ударили по украинской столице ракетами и запустили беспилотники. Около 04:00 украинская система ПВО не дала долететь смертельным снарядам врага в город. В то же время несколько попали в жилые массивы, в разных уголках раздавались мощные взрывы и возникли пожары, есть пострадавшие. Подробнее о событиях в Киеве читайте в онлайн-хронике.