УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без осадков и жара до +30°С: прогноз погоды в Киеве и области на 27 июля

1 минута
6,1 т.
На Киевщине 27 июля прогнозируют жаркую погоду

В Киеве и Киевской области в среду, 27 июля, ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха днем в регионе максимально прогреется до +30°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

"Погода на Киевщине на 27 июля. Переменная облачность, без осадков. Температура ночью +13-17°С, днем +28-30°С; в Киеве ночью +16°С, днем +29°С", – говорится в сообщении.

Прогноз погоды в Киеве и области на 27 июля.

Отметим, в Киеве и Киевской области с 27 по 29 июля включительно будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности. Жителей региона призвали быть осторожными в обращении с огнем на отрытом воздухе.

Отметим, в Киевской области гражданскому населению запретили посещать леса. Это касается как прогулок, так и поездок по этой территории, кроме транзитных путей.

Напомним, ранее в Киеве 6 июля был установлен очередной температурный рекорд. Температура воздуха в столице в этот день достигла отметки +34,3°С. Предыдущий рекорд в этот день был зафиксирован 98 лет назад.

Как сообщал OBOZREVATEL, август в Украине отметится жаркой и засушливой погодой. Осадков практически не будет, а температура воздуха местами будет достигать +30°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!