УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Айвазова собирается сняться в кино в Голливуде

723
Айвазова собирается сняться в кино в Голливуде

Алина Айвазова, которая прилетает из Монако, планирует открыть в Киеве магазины высокой моды и ювелирные бутики для миллионеров.

«Я начинаю новый виток в бизнесе. В Лос-Анджелесе, где была два месяца, я общалась с известной ювелирной компанией Аvakian. По уровню ее изделия можно сравнить с такими брендами, как Cartier, Van Cleef, Bulgari», — рассказала нам Алина. Совместно с Эдмоном Авакяном и его сыном Хайком, которые вчера прилетели в Украину, она планирует открыть магазины в Киеве, Донецке, Днепропетровске и в Крыму, где много богатых людей. «Моя цель — привлечь большие инвестиции в Украину, несмотря на кризис. Ведь умные люди при подъеме экономики зарабатывают деньги, а при ее спаде инвестируют. Изделия под маркой Аvakian — это ручная работа высокого уровня, которую в мире делают всего два мастера в Италии. Разные детали в их изделиях, например, части колье, — откручиваются, вкручиваются и крутятся», — объяснила нам бизнесвумен. Как уже сообщала «Сегодня», один из бизнесов Айвазовой — ювелирные изделия, которыми она занимается с 1993 года.

БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ ЗВЕЗД. Айвазова планирует для начала сделать выставку изделий Дома Авакяна на ул. Шелковичной в Шоколадном домике.

Айвазова собирается сняться в кино в Голливуде

Правэкс-пассаж. Скоро здесь появятся ювелирные бутики для миллионеров. Фото: Ю.Кузнецов

«Это будет грандиозное шоу — я буду менять наряды и украшения и детально рассказывать, из каких камней состоят изделия, что это ручная работа. У украшений будет сертификат на работу и на камни. Я привезу самые дорогие изделия Дома Авакян. Они предложили мне стать лицом фирмы по всему миру, я сделаю фотосессию и буду сама рекламой изделий», — рассказала Айвазова.

Определить объем инвестиций, по ее словам, сейчас трудно. В мире украшения марки Аvakian стоят от $2 тысяч до нескольких миллионов долларов, а среди почитателей — принц Сауди, король Бахрейна, султан Малайзии, а также Катрин Денев, Урсула Андресс, Ума Турман, Джина Лоллобриджида и Мадонна. «В Украине все будет зависеть от покупательской способности людей. В магазине одно изделие может стоить и $2—5 млн. Под ювелирные бутики я хочу полностью переделать все свои магазины в «Правэкс-пассаже» на Б. Васильковской (Красноармейской). Там будут представлены все ведущие мировые марки», — говорит Айвазова.

Айвазова собирается сняться в кино в Голливуде

Бульвар Л. Украинки. Здесь будут кормить по рецептам Алины. Фото: А. Искрицкая

Сейчас в «Правэкс-пассаже» часть магазинов простаивает. Как нам раньше говорила Айвазова, она теряет на аренде до $100 тысяч в месяц, поскольку требует от всех арендаторов платить за съем помещений официально, а значит с налогами.

СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Кроме того, Алина намерена открыть и свою линию ювелирных изделий. «Я ведь очень хорошо рисую. У меня много ювелирных изделий, сделанных по моим рисункам, в том числе изделия по моему дизайну мне делают и фирмы Cartier и Van Cleef», — сказала нам Айвазова.

Еще бизнесвумен планирует открыть магазины высокой моды. «Я лично знакома практически со всеми ведущими модельерами мира — такими, как Дольче и Габана. Я планирую в «Пассаже» продавать свадебные и вечерние платья по моему собственному дизайну, и открою маленькое ателье по их пошиву. Все платья, которые вы на мне видите, сделаны по моему дизайну», — рассказывает Айвазова.

РЕСТОРАН И ФИЛЬМ. В магазинах на бул. Леси Украинки, 20, где у Айвазовой целый первый этаж, тоже произойдут изменения. «Хочу открыть там ресторан смешанной кухни, где будут готовить блюда по моим собственным рецептам. Такого в мире еще нет. Я буду смешивать японскую, французскую, китайскую кухни — фуа-гра и суши, например. Все блюда будут носить мое имя — «Алина +...». Есть у Айвазовой и творческие планы. Как мы уже писали, сейчас Алина пишет книгу о своей жизни, надиктовывая помощникам целые куски. А еще планирует сняться в автобиографическом фильме. «Его предложил мне снять известный американский режиссер, правда, его имя я пока не назову (по слухам, это Мэл Гибсон. — Авт.). Это будет несколько киноновелл о разных периодах моей жизни. Самая главная — о моей любви: как мой будущий муж Леонид Черновецкий трогательно ухаживал за мной, его первый букет мне — тюльпаны — я засушила и храню до сих пор. О его отношении ко мне еще в 2004 году отзывалась пастор София Жукотанская (мама любимой мэра Елены Савчук. — Авт.). Мы тогда очень плотно с ней общались...» — рассказала Алина Айвазова.

<a href="http://kiev.segodnya.ua/kpower/ajvazova-cobiraetcja-torhovat-kamnjami-kotorye-nocit-madonna-i-cnjatcja-v-hollivude-v-kino.html">Источник</a>