УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беличанском лесу создают кладбище

В Беличанском лесу создают кладбище

В Киеве не планируют создавать новое кладбище в Беличанском лесу – депутаты намерены узаконить уже действующее. Об этом сегодня во время брифинга сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

"Кладбище в Беличанском лесу самовольно создали местные жители. Мы его хотим узаконить", - отметила Герега, которую цитирует корреспондент "Обозревателя".

По словам секретаря Киевсовета, кладбище будет занимать 22 гектара территории леса.

В свою очередь депутат Киевсовета Денис Москаль отметил, что создание в Беличанском лесу, который присоединен к национальному парку "Голосеевский", кладбища - недопустимо. Депутат надеется, что это решение столичные депутаты не поддержат.

В повестке дня пленарного заседания X сессии Киевсовета VI созыва данный вопрос звучит следующим образом: "О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка ритуальной службе специализированного коммунального предприятия "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" на Гостомельском шоссе в Оболонском районе г. Киева для обустройства кладбища со строительством хозяйственных зданий и сооружений".