УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Городская электричка оказалась в эпицентре скандала

444
Городская электричка оказалась в эпицентре скандала

Городская электричка — в эпицентре скандала. За последние 2 недели на наземном метро отменили аж 12 рейсов в час пик, а интервал движения моментами увеличился с 17 минут до 40. На этой неделе на ЮЗЖД угрожают снять с маршрутов третий поезд из 10, которые работали раньше. Это может привести к тому, что интервал движения увеличится до одного часа, сообщает "Сегодня".

ПАССАЖИРЫ. Вчера мы решили проверить, как ходит электричка. Первое, что можно увидеть на входе на станцию "Караваевы дачи" — объявление о снятии с маршрута по техпричинам двух поездов и расписание отмененных рейсов. На платформе человек 30 ожидают состав — те, у кого хватило терпения стоять целых 40 минут. Многие ушли.

"Людей стало заметно меньше по сравнению с первыми днями работы. Больше всего жалуются на отмену утренних поездов. Если раньше в час пик поезда шли заполненные под завязку, то теперь многие перешли на другой транспорт", — сказал нам один из работников станции. Сами пассажиры подстраиваются под новый график. "Мне приходится на работе на полчаса дольше сидеть, чтобы подойти как раз к электричке. А вот моя подруга начала ездить маршруткой, как и раньше", — сказала нам киевлянка Наталья Стичко. К слову, вчера в час пик вагоны были полупустые.