УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовое отравление в киевском бизнес-центре: версии ЧП

600
Массовое отравление в киевском бизнес-центре: версии ЧП

Специалисты рассматривают две версии причин массового отравления в Киеве сотрудников компании "Samsung Electronics Украина". Об этом сообщают "Вести".

"Первая версия - если больной сальмонеллезом человек запаковывал или раздавал эти обеды. Вторая - если была нарушена технология приготовления пищи. Но я больше склоняюсь к первому варианту. Да и санитарные книжки у работников компании подозрительные", - говорит главврач санэпидслужбы Голосеевского, Соломенского и Святошинского районов Алла Матвиенко.

По ее словам, пищу в бизнес-центр поставляла кейтеринговая компания. "Готовила еду компания "Аметист Гранд", у которой есть кафе "Трапезная" на первом этаже здания Минэкологии. Там три комплекса обедов для сотрудников Samsung готовили и паковали. Потом привозили в столовую бизнес-центра, складывали в холодильники, а сотрудникам оставалось ее только разогреть. Поэтому когда готовилась еда, ночью или днем, никому неизвестно. При этом нас долго даже на проверку в компанию не пускали", - отметила главврач.

Ранее сообщалось, что в Киеве были госпитализированы с острой кишечной инфекцией 28 сотрудников компании "Samsung Electronics Украина", которые ели комплексные обеды на заказ из столовой "Трапезная".