Нужна помощь: в Киев доставили тяжелораненых военных

Помощь бойцам АТО

В киевский Главный военный госпиталь продолжают поступать тяжелораненые на востоке Украины бойцы.

Об этом в своем Facebook сообщила волонтер Наталья Юсупова.

"Сразу хочу сказать спасибо всем, кто откликается на посты волонтёров и помогает раненым. Ваша забота бесценна, без общей поддержки было бы гораздо сложнее. С момента моего последнего поста было много звонков, и по сей день люди продолжают беспокоиться и спрашивают, чем помочь и что нужно солдатам", - пишет Юсупова.

Читайте: Под Луганском схватили шишку "ЛНР"

На сегодняшний день, по ее словам, в госпитале стало меньше раненых, но есть те, кто получил тяжелейшие ранения и те, кто не может передвигаться самостоятельно. 

"АТОшники лежат во всех отделениях, и о них, конечно же, нужно заботиться. На передовой каждый день есть погибшие и раненые, мы ждём новое пополнение солдат, получивших боевые травмы. Потребности все те же, соки вода, йогурты, кофе чай, мясные изделия, фрукты, овощи. Это все то, что нужно покупать практически каждый день", - отметила Юсупова.

Из одежды требуются шорты, футболки, летние спортивные костюмы, постельное белье, говорит волонтер. 

"Из лекарств всегда нужны дексалгин и кетанов в ампулах (обезбаливающее). Я прихожу к 12-13 ч. и меня всегда можно найти в травматологии, на складе волонтёрской сотни я никогда не бываю и не имею к ним никакого отношения. Кто хочет приехать лично обращайтесь по тел. +380 (97) 282 64 14", - подчеркнула Юсупова.

"Я понимаю, что на дворе лето и пора отпусков, но помните о тех, кому мы обязаны тем, что спим спокойно", - добавила волонтер.

Карта для перечисления средств: 4176 4900 0009 0459 Ветвицкая Наталья Викторовна ("ПриватБанк").

Как писал "Обозреватель", появились свежие данные о ситуации в зоне АТО на Донбассе.