УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Злата Огневич разъезжает по Киеву на "велике"

Злата Огневич разъезжает по Киеву на 'велике'

Теплыми летними вечерами певица Злата Огневич любит проехаться на велосипеде по улицам Киева. Об этом она рассказала в ходе пресс-конференции в "Обозревателе".

"В свободное время я люблю кататься на велосипеде", - сказала она.

По словам Златы, "в Киеве есть очень много мест, куда можно выехать на велике", в частности, Гидропарк, Труханов остров, Ботанический сад, днепровская набережная. "Ночной Киев – прекрасное место для велопрогулок. Машин практически нет, спокойный трафик, в десять-одиннадцать вечера ты едешь по ночному Киеву, жарко, лето – и крутые ощущения".

Отвечая на вопрос "Обозревателя" о том, не расстраивает ли певицу отсутствие велосипедных дорожек в столице, Злата сказала: "Я отношусь к этому с печалью, потому что есть с чем сравнить. Когда мы были в Швеции, там даже было не желательно ходить по той стороне улицы, где ездят велосипедисты. Это моя мечта – чтобы и у нас в Киеве были такие дорожки".

Певица также рассказала, что иногда пользуется услугами киевского метрополитена. Когда столица стоит в пробках и нет другого способа быстро добраться до места, Злата садиться в метро, предварительно надев темные очки и капюшон, чтобы не отвлекаться на общение с многочисленными поклонниками.

Напомним, ранее Злата рассказала о том, что профессия артиста – опасная профессия.