УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новогодняя ночь в Киеве: обещают лазерное шоу, концерты и дискотеки

15,3 т.
Новогодняя ночь в Киеве: обещают лазерное шоу, концерты и дискотеки

В Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января на центральных площадках города состоятся праздничные новогодние мероприятия.

Об этом сообщает "Вечерний Киев".

На Софийской площади с 21:00 начнется концертная программа "Новый год между двумя колокольнями". Лучшие рождественские музыкальные композиции исполнят симфонический оркестр "Киев-Классик", академические солисты и участники телевизионных талант-шоу.

С 23:45 до 00:15 Новый 2016 год будут встречать под звон колоколов Софийского и Михайловского соборов. В первые минуты нового года гостей праздника ждет лазерное шоу.

"Мы хотим ввести новую традицию и рассказать историю между двумя колокольнями. Михаил (Михайловский собор) и София (Софийский) покажут, что такое сердце Киева. Обе колокольни соединят разноцветные лазерные лучи, а затем между ними на высоту более 25 метров поднимется огромный стеклянный шар и направит лучи на весь Киев", - рассказал руководитель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Далее планируются флешмоб "Цепь счастья между двумя колокольнями", продолжение концертной программы в сопровождении симфонического оркестра, выступления звездных гостей праздника.

Читайте: Зимние развлечения: путеводитель по самым крутым киевским горкам

На Почтовой площади продолжается "Европейская зима". Шумную вечеринку и веселье с 21:30 здесь гарантирует группа "Joryi Kloc" – украинская обрядовая гип-гоп-дайбоже-рок-этно-черт ватага из Львова. Во время праздничного концерта посетители смогут ознакомиться с праздничными традициями разных стран, отведать традиционные блюда и приобрести сувениры.

Ровно в полночь, когда наступает Новый год и люди на всей Земле загадывают желания, все желающие смогут написать свои мечты, привязать их к воздушным шарикам с волшебными огоньками и отпустить в небо.

В праздничном Олимпийском городке на Троицкой площади в 20:00 стартует новогодняя концертная программа, которая продлится до 3 часов ночи. Ближе к полуночи начнется световое и лазерное шоу под новогоднюю музыку.

Более 30 световых пушек создадут настоящую феерию света в небе и на прилегающих зданиях – НСК "Олимпийский" и отеля Park Inn. Организаторы обещают, что это шоу можно будет увидеть даже на Оболони.

Читайте: В Киеве выросло число квартирных краж: как защитить жилье в новогодние праздники

На Контрактовой площади в новогоднюю ночь будут гулять с 23:00. Для гостей подготовили музыкально-поэтическое хореографическое шоу с участием шоу-балета. В течение получаса до начала 2016-го под миксы популярных праздничных украинских мелодий и мировых хитов на больших экранах покажут кадры главных событий уходящего года, фрагменты любимых фильмов, самые яркие моменты празднования Нового года в разных странах и в Украине.

Новый год зрители встретят под "Вальс цветов" Чайковского из балета "Щелкунчик", бой старинных часов и пение птиц. Изюминкой ночи станет концерт джазового бэнда под управлением Игоря Дьяченко (с 00:30 до 1:30). Потом стартует дискотека, которая продлится до утра.

На Певческом поле новогодняя "Зимняя сказка" начнется в 22:00. Ожидаются конкурсы, концерт, развлечения, квесты.

В 23:55 состоится зажжение новогодней елки, в 0:00 - поздравление с Новым годом. После этого выступит народная вокальная студия ""Солов’їна Україна". С 00:30 до 02:00 всех желающих приглашают на дискотеку 80-х.

Читайте: Зажигай! Самые красивые и оригинальные новогодние елки Киева

Как сообщал "Обозреватель", ранее в КГГА напомнили, что в Киеве запрещено использовать пиротехнические средства - в частности, в период новогодних праздников.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА