УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве разыскивают автомобильного афериста-армянина

2,0 т.
В Киеве разыскивают автомобильного афериста-армянина

Киевские правоохранители разыскивают автомобильного афериста - 27-летнего мужчину, который совершал преступления в составе организованной группы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, за совершение преступлений, предусмотренных ст. 190 ч. 3 (мошенничество) и ст. 289 ч. 3 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, разыскивается гражданин Украины - Алексанян Аксен Вазгенович, 1986 года рождения, уроженец Армении.

Жертвами преступной группировки стали более 40 владельцев кредитного транспорта.

Аферисты находили автовладельцев, которые не могли платить за приобретенные в кредит автомобили и хотели их продать. Злоумышленники предлагали им в качестве посредников за проценты от сделки быстро реализовать транспорт.

Получив на руки генеральную доверенность и ключи от автомобилей, мошенники исчезали. Обманутые владельцы оставались без своих транспортных средств и с банковским займом.

Автомобильными аферами на территории Украины члены группировки начали заниматься в 2008 году. Пятеро участников группы уже задержаны.

В столичной милиции просят граждан, которые владеют информацией о месте нахождения Аксена Алексаняна, предоставить информацию по телефонам: 521-66-29 или 067-247-89-55 (дежурная часть УБОП ГУМВД Украины в г. Киеве).