УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, где будет встречать новогодние праздники

23,5 т.
Кличко рассказал, где будет встречать новогодние праздники

Мэр Киева Виталий Кличко уже распланировал новогодние праздники. Новый год Кличко собирается встретить в кругу семьи, в столице. Но после, очень хочет проведать брата, Владимира, который живет с женой Хэйден Паннетьери в США, город Нэшвил. Напомним, что 9 декабря актриса Хэйден Паннетьери родила Владимиру дочь, которую назвали Кайя Евдокия.

"Очень хочу вырваться на несколько дней и поздравить Володю и Хэйден, которые впервые стали родителями, и увидеть свою маленькую племянницу. Я ведь в этом году впервые стал дядей!" — цитирует Сегодня Кличко. По словам мэра, обязательными блюдами на новогоднем столе в его семье станут оливье, салат "Цезарь" и селедка под шубой.

Читайте: Киев встретит Новый год без праздничной иллюминации

Заместители Кличко: кто дома, кто в горы

Также стало известно, где будут встречать Новый год заместители мэра.

Заммэра Анна Старостенко проведет праздник в тесном кругу семьи — с супругом и маленьким ребенком.

"Встречать буду с ребенком и с мужем. Год был очень непростой, потому будем в Киеве – говорит Старостенко - Что буду готовить, не знаю пока, но оливье — точно, как же без оливье! Еще какое-то мясо, рыбу".

Читайте: В Киеве запретили салюты на Новый год

Замглавы городской администрации Михаил Радуцкий встретит Новый год с семьей, а готовить, помимо традиционного оливье, будут фирменное семейное блюдо — запеченную утку. Петр Пантелеев и Павел Рябикин тоже встретят 2015-й в кругу семьи в Киеве. А вот Игорю Никонову придется нелегко: как профильный зам по бюджету, чиновник не исключает, что и 31 декабря будет заниматься сметой Киева. И только секретарь Киевсовета Алексей Резников 2015-й год встретит в горах.

"Поеду с сыном в Карпаты. Я еду с друзьями, у них дети — ровесники моего сына. Мы уже понимаем, что снега не будет, потому придумаем какие-то развлечения для детишек" - рассказал Резников.

Как уже писал "Обозреватель", нынешний Новый год Киев впервые встретит без иллюминации. Причина - дефицит электоэнергии. Празднование новогодних праздников обойдется столице в 1,8 млн. гривень.