УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никому не скрыться: в Киеве установят единую систему видеонаблюдения

4,3 т.
Никому не скрыться: в Киеве установят единую систему видеонаблюдения

В Киеве создадут единую систему видеонаблюдения, где информация с камер будет поступать в два ситуационных центра - правоохранителям и городским властям.

"Сейчас мы столкнулись с проблемой отсутствия в столице единой системы видеонаблюдения. Реализация этой программы, которая предусматривает внедрение современных технических средств, позволит улучшить криминогенную ситуацию в городе. Более того, этот проект будет способствовать повышению качества управления процессами, которые происходят в Киеве. В частности, это возможность оперативно реагировать на изменения в транспортной ситуации", - рассказал руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

Читайте: В Киеве заметили троллейбус со "светомузыкой": видеофакт

Он пояснил, что в рамках программы "Безопасная столица" будет работать так называемый ситуационный центр в главном управлении Национальной полиции в Киеве, в который будет поступать информация с камер видеонаблюдения. Ее будут использовать правоохранительные органы с целью фиксирования правонарушений.

Кроме того, в Киеве создадут единый ситуационный центр города, который разместят в КГГА для контроля дорожного движения в столице, чтобы избежать образования пробок на дорогах во время, например, проведения массовых мероприятий.

Читайте: Киевскую телебашню сняли с высоты птичьего полета: опубликовано видео

По словам Бондаренко, в планах у городских властей дооснащение дорог и перекрестков необходимыми камерами видеонаблюдения, установка тревожных кнопок для вызова полиции на место чрезвычайной ситуации, получения сигнала о правонарушениях, и оперативного реагирования на него.

Как сообщал "Обозреватель", в киевских школах хотят установить видеонаблюдение.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА